Применить
Сбросить

Как выбрать школьную обувь?

e = r
  1. Робек /
  2. Новости /
  3. Как выбрать школьную обувь?

Дата: 12.08.2016

Как выбрать школьную обувь?

Этот вопрос в преддверии школьного периода становится весьма актуальным. Важность правильно подобранной обуви не требует объяснений, ведь именно в школьной обуви ребенок проводит большую часть дня, а это значит, что она должна быть комфортной, легкой и способствующей здоровому формированию стопы ребенка.

Несколько простых правил от РОБЕК для покупки именно такой пары обуви:

  • фасон и размер;
    носочная часть не должна быть слишком узкой и сдавливать пальчики, с небольшим запасом в длинну (до 7 мм). Но при этом слишком большая по размеру обувь будет причинять дискомфорт ребенку.
  • подошва и каблук;
    перед покупкой проверьте обувь - подошва должна быть гибкой и легкой. При этом обязательно наличие каблука: для младших школьников до 2 см и для старших - 2,5-3 см. Он способствует правильному распределению веса и обеспечивает здоровую осанку. Слишком высокий каблук может негативно сказаться на формировании стопы.
  • задник, застежки и супинатор;
    обувь для младших школьников обязательно должна быть с жестким задником и надежно фиксироваться на ноге при помощи застежек. Эти меры предотвращают от травм в процессе активных передвижений ребенка. Супинатор (мягкая подушечка на стельке) снимает напряжение свода стопы и препятствует появлению плоскостопия).
  • материал;
    натуральные материалы - кожа и текстиль - легко принимают форму стопы и способствуют свободной циркуляции воздуа, обеспечивая правильный микроклимат и комфорт при носке.

Воспользуйтесь этими советами и выберите правильную школьную обувь, а также ранцы, рюкзаки и мешки для обуви в нашем каталоге!

 

© Робек 2010 - 2024
Войти

Ещё один код можно будет отправить через
10
секунд

Или войдите через соцсети:

  Вверх